Бизнес на хомячках

Маяковский когда-то написал: «Все мы немножечко лошади». Поэт соврал. Мы не лошади. Мы Милый хомячокхомячки. Глупые, прожорливые и мало обучаемые.

На уроках истории нам вбивали в тупые хомячковые головы, что революции пожирают своих вождей. На место людей хоть с какими-то идеалами приходят жесткие циники, готовые на все ради власти. Но уроки истории никто не проецирует на свою жизнь. Зачем? Мы же хомячки, мы не революционеры.   Мы шебаршимся в своих клеточках, лопаем свой корм и между делом поглядываем: где бы и за счет чего расширить свою кормовую базу. Никаких революций. Только корм! 
И вдруг, нас, таких милых и пушистых, начинают убивать, сажать в тюрьмы, лишать той самой кормовой базы, которую мы годами обихаживали. За что!?

 

Скачать mp3 бесплатно

Не тупите, хомячки. Все просто. Вам на смену пришли более организованные, более циничные и более энергичные.  Выбирайте гранит и эпитафии. Вам пора на кладбище.     
Вот и криминальная революция начала 90-х  не открыла ничего нового. На смену романтикам с большой дороги, пришли прагматики в мундирах.  А мы, хомячки, этого не видели, не видим и видеть не хотим.

Майор Дымовский сказал

Напомню: 18 марта в Новосибирске, в гостинице «Сибирь» состоялась пресс-конференция адвокатов семьи Солодкиных. Журналисты с едва скрываемой скукой слушали строгий юридический отчет адвокатов с перечислением нарушений закона со стороны следствия и суда. Действительно: зачем им эта нудятина? Каких хомячков интересуют статьи Уголовно-процессуального кодекса и тонкости соблюдений инструкций?  Естественно, пока их самих эти статьи и инструкции не коснулись. Чтобы оторвать хомячков от корма, нужен скандал.

И скандал таки состоялся. Люди в мундирах воспользовались скоплением журналистов и приурочили к пресс-конференции  явление благородной публике  Живого бандита!! Неуклюжего, растерянного и совсем, совсем нестрашного. Почти такого же, как мы все, хомячка.

К сожалению, за этой «сенсацией»  журналисты и публика не услышали гораздо более интересную и важную информацию. Более того, вполне вероятно, что и сам Дымовский не понял, что именно он сказал. Рассказывая историю о том, как к нему попали ролики с выступлением «киллера» Радченко, он  произнес следующее: «Там прозвучала фамилия Никитин(Александр Дмитриевич Никитин - начальник оперативно-розыскного бюро ГУ ВМД по СФО). С этой фамилией я знаком еще когда мне пытались «пришить» ОПС, статью. Когда начальник нашего РУБОПа, до этого Николай Николаевич защищал меня ( имеется в виду Николай Украинцев, адвокат Дымовского прим.авт. ) у меня до сих пор с ним существует официальное соглашение.  Я к нему  обращаюсь за некоторыми юридическими услугами.  Ему сначала угрожали, что Дымовского закатают в бетон, можешь ехать отсюда.  Он не уехал. Он также майор, он офицер, ВДВ. Такие люди не сдаются… так вот, фамилия Никитин прозвучала там, когда ему сказали, что по приезду в город Новосибирск он может обратиться по нескольким телефонам. И он получит от этого (Никитина прим. авт.) здесь поддержку и будет кататься как сыр в масле. Это было сказано при мне начальником нашего  УБОПа».

Структурный заговор?

Вы спросите: чего здесь интересного?  Люди работают в одной системе. Друг друга знают. Все правильно. Но давайте расшифруем послание начальника Краснодарского РУБОПа. Он предложил адвокату сделку: ты не создаешь нам проблем с устранением Дымовского в Новороссийске, а мы гарантируем тебе  идеальные условия для жизни и бизнеса  в Анатолий РадченкоНовосибирске. Где Новороссийск и где Новосибирск? И с чего бы новосибирскому убоповцу исполнять прихоти коллеги из  Краснодарского края? Это в наше циничное время, когда любая услуга предполагает, как минимум,  алаверды.  Ответ напрашивается сам собой.  Они существуют в рамках одной системы  и работа их четко координируется.
Такая жесткая координация действий в структурах, призванных бороться с организованной преступностью, необходима. Кто бы спорил. Но здесь позволю себе еще одну цитату из Дымовского: «Все находится, проще говоря «под ментами».  «Воры в законе» в Краснодарском крае спонсируют подарки на День уголовного розыска».
А теперь сравните эту  фразу со словами «киллера» Анатолия Радченко: « Вообще мы оказывали всяческое содействие (А.Д. Никитину прим. авт.) от выполнения каких-то мелких задач, предоставления транспорта, до организации торжеств и вечеров по случаю дня основания РУБОП».
Напрашивается вывод: преступные сообщества  являлись и являются сейчас неотъемлемым, внештатным подразделением МВД, решающим финансовые и организационные вопросы официальных государственных структур.
, о котором вспоминает Радченко.: «Мой знакомый по предварительной договоренности с Никитиным, передавал кассеты с аудиозаписями  текущих телефонных переговоров Фрунзика Карановича (Хачатряна, владельца рынка «МАНЭ», который Никитин пытался закрыть в конце 90-х годов прошлого века). Эти кассеты завозили на стоянку, рядом с домом Никитин, на которой он оставлял свой автомобиль – черную «Волгу», и оставляли в будке охранника с пометкой  «для Александра Дмитриевича». Это позволяло быть в курсе планов Хачатряна Никитину»
Иначе говоря, сотрудники МВД, работали в плотной связке с ОПГ в целях  получения конфиденциальной информации о конкуренте. Специально для хомячков, поясню: эти записи невозможно предъявить в суде. Юридической силы они не имеют, поскольку добыты с нарушением закона.  Почему оперативники не  вели прослушку официально?  Потому, что для этого нужно было возбудить уголовное дело и получить соответствующие разрешения от прокуратуры.  Что в их планы, очевидно, не входило. Т.е. целью «правоохранителей» не могло быть  выявление и обличение преступной деятельности Хачатряна, его криминальных партнеров и передачи дела в суд. Целью были деньги, бабки, филки  - ряд можно продолжить, суть не изменится.
Еще одна цитата выступления Радченко:  «…согласовывались (на встречах с преступными авторитетами Корниенко и Боженко) назначения руководителей  некоторых предприятий города, в которых также должен был быть интерес Александра Дмитриевича (полковника  Никитина прим. авт.) и его людей».

Кто в кого стрелял?
Замечу на полях еще одну деталь. Радченко недвусмысленно говорит о том, что именно полковник, а в то время еще майор МВД Никитин инициировал покушение на Фрунзика Хачатряна. То самое, которое ставят в вину Солодкину-старшему. Возникает вопрос: если это Полковник А. Д. Никитинправда, то не имеет ли товарищ Никитин отношение к убийствам двух вице-мэров и одного депутата. Тех самых, которые пытались изменить расклад сил на барахолке.  Если, как утверждается нынче, во всем виноваты Труновские киллеры, то как их милицейская крыша, а именно такую роль Радченко отводит в своих признаниях Никитину, так вот, как «крыша»  могла не знать о подготовке столь резонансных покушений. Здесь уж, либо стреляли не ленинские, либо  готовили никитинские.  И тогда понятно: почему преступления до сих пор не раскрыты.

И так, подводим черту под этими цитатами и приходим к малоутешительному выводу: подразделения по борьбе с организованной преступностью и, собственно, организованная преступность  - одна организация и одна структура.

Очень богатая структура. Еще цитата. На этот раз экспертов-экономистов:

А кем контролируются все эти группировки?
На выходе мы имеем удивительно богатую организацию с неограниченными ресурсами, которая способна, при необходимости, по-братски поддерживать и коллег из следственного комитета, и прокуроров и судей – весь репрессивный государственный аппарат. 
Этот бизнес начал создаваться в середине 90-х, когда была поставлена задача не бороться с орг. преступностью, а регулировать её. Кстати, очень хотелось бы узнать фамилию автора этой гениальной идеи.

Люди в черном

Не Никитин же, и не начальник РУБОПа из Краснодарского все придумали тогда и регулируют сейчас?  И не верится, что московские генералы живут хуже новосибирских полковников и молча закрывают глаза на их не совсем легальные доходы.
И снова слово Радченко: «Александр Дмитриевич бывал сам и привозил гостей из главка на отдых  и охоту в домовладение Корниенко (авторитет Ленинской группировки, убит в 2004 году прим. авт.)».
Милиционер Дымовский, и авторитетный бизнесмен Радченко в один голос  утверждают, что  структуры, контролирующие ОПГ и собственно ОПГ, давно ведут совместный бизнес. Но, ни тот, ни другой не говорят о кормлении vip-персон  МВД за счет криминальных потоков. Это естественно. Не их уровень компетенции.  Однако, карьерный рост полковника Никитина и нетрадиционная оседлость его шефа, генерала Прощелыкина, красноречиво говорят: в Москве есть достаточно влиятельные персоны,  заинтересованные в том, чтобы Прощелыкин и Никитин функционировали там же и так же, как это происходило до сих пор.  И не только Никитин, но и все, кто так эффективно борется с организованной преступностью на местах. Позволю себе сомневаться, что в  наше время подобная  поддержка финансово ни ничем не подкреплена.
Можно ли определить истинных учредителей данного бизнес-проекта? Тех самых людей в черном, которые из-за ширмы дергают за веревочки, управляя криминальными деньгами?  Легко. Достаточно посмотреть: кто готовил и лоббировал  приказы о назначениях, повышениях и награждениях. Почти уверен, что речи не может быть об некоей тайной организации по принципу масонских лож. Скорее всего, всех объединяют денежные потоки, идущие снизу и надежное прикрытие, обеспечиваемое сверху. Обычная российская коррупция.

Ну и финальная цитата из Дымовского. Говоря о переаттестации, он вспомнил слова московского профсоюзного лидера из МВД, который утверждает, что за превращение в полицейского с обычного милиционера берут 10 000 рублей, с гаишника 100 000 рублей: «Т.е. поучается, что тот, кто брал деньги все это время, накопил – он прошел переаттестацию, а тот, кто деньги не брал, тот остался не у дел и вылетел». Исходя из этого, нормальную полицию следует создавать из тех, кто переаттестацию не прошел...
Вот, как-то так, криминальная революция 90-х завершилась сказкой о новой Российской полиции. Так что, хомячки, подбирайте надгробия и сочиняйте эпитафии.

Читать на эту тему:
Прокуратура роет?
Сыворотка правды
Нургалиев воровал деньги у Новосибирска?
От покушения до покушения
Криминальный Новосибирск. Зазеркалье.
Ампутация пальца
Пришельцы уже в Новосибирске!

Остросюжетная проза:

МАНЬЯК В ГОРОДЕ 16+

АРГУТ 12+

Мерседес на тротуаре  12+

Ограбить ГУМ 16+

Взломщик 12+

Вселенная в унитазе 18+

Дом с приведением 16+

Гонка по чёрной полосе 16+

Комментарии  

#1 Gastebobename 16.09.2013 17:25
Я вчера видел страшную аварию в Чите

Добавить комментарий


Обновить